Новости и события » Общество » «Застрявшие» в Германии и Польше автомобили калининградцев вывозят грузовыми машинами

«Застрявшие» в Германии и Польше автомобили калининградцев вывозят грузовыми машинами

«Застрявшие» в Германии и Польше автомобили калининградцев вывозят грузовыми машинами

Автомобили жителей Калининградской области, которые они не смогли забрать из аэропортов после закрытия границ, начали вывозить грузовым транспортом. Услугу предлагают в группах для путешественников в социальных сетях.

Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда» представитель одной из транспортных компаний региона, чаще всего машины забирают из польских аэропортов Шопен и Модлин. Стоимость услуги обговаривается с каждым клиентом индивидуально.

«Владелец автомобиля передает нам талон на парковку, который он получил, когда оставлял машину в аэропорту, свидетельство о регистрации и оформляет доверенность. Мы, соответственно, загружаем машины, делаем транспортные документы и доставляем автомобили клиентам», - пояснил собеседник. Как сообщала ранее руководитель областного агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, после закрытия государствами границ в рамках борьбы с коронавирусом большинство жителей региона успели вернуться домой. «Самая сложная ситуация - с дальним зарубежьем и там, где были вылеты из аэропортов стран, которые сейчас закрыли границы», - поясняла Иванова в конце марта. При этом отдельные путешественники сетовали, что при возвращении не смогли забрать свои автомобили с парковок иностранных аэропортов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх