Новости и события » Культура » Умер продюсер фильма "Крестный отец" Роберт Эванс

Умер продюсер фильма "Крестный отец" Роберт Эванс

Умер продюсер фильма "Крестный отец" Роберт Эванс

Стало известно о смерти американского кинопродюсера Роберта Эванса, который работал над фильмом Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец".

26 октября текущего года ушел из жизни американский кинопродюсер Роберт Эванс, известно об этом стало лишь сейчас. На момент смерти ему было 89 лет, это произошло на территории штата Калифорнии, в Беверли-Хиллз. Остальные подробности не уточняются.

Роберт Эванс известен своим руководством над кинопроизводством студии Paramount Pictures в период с 1967 по 1974 годы.

Он участвовал в известных кинопроектах в качестве продюсера, в том числе работал над фильмом Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец", считающимся классикой криминального кино, экранизациями Романа Полански "Китайский квартал" и "Ребенок Розмари". Уточняется, что все перечисленные картины были включены в Национальный реестр фильмов США.

У Роберта Эванса осталась после себя также автобиография под названием "Парень остается в картине", которая вышла в свет в 2002 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх