Новости и события » Авто » АвтоВАЗ с 13 апреля полностью возобновляет работу

АвтоВАЗ с 13 апреля полностью возобновляет работу

АвтоВАЗ с 13 апреля полностью возобновляет работу

С 13 апреля АвтоВАЗ полностью возобновляет работу по выпуску автомобилей, сообщается на официальной странице профсоюзной организации АвтоВАЗа в социальной сети «ВКонтакте». Профсоюз работников АвтоВАЗа получил приказ о согласовании нового графика смен с 13 по 30 апреля. Согласно новому расписанию, три линии: «ВО», «Гранта» и «4х4» будут начинаться соответственно с 7:00, 9:00 и 11:00. Также по новым графикам будет организована доставка сотрудников от дома до места работы и обратно, работа столовых и детских садов.

Изменение графиков связано с необходимостью выполнения требований Роспотребнадзора, в частности, по соблюдению определенной дистанции между людьми, сказано в сообщении профсоюза. Особо указано, что эти изменения не касаются тех работников, кто работает по трехсменным и гибким графикам.

За время нерабочих дней на АвтоВАЗе была проведена дополнительная уборка и дезинфекция всех помещений завода, в том числе КПП, места работы и отдыха, мест общего пользования, а также оборудования, инструментов и транспорта. Эти мероприятия обещают проводить до конца месяца. На рабочих местах и в зонах отдыха, где это необходимо, установлены защитные экраны. По всей производственной площадке нанесена разметка с целью разграничения дистанции в1,5 метра. Сообщается также, что завод приобрел 500 бесконтактных термометров для измерения температуры тела каждого работника дважды в день. Всем работникам 13 апреля в течение первых двух часов будут выданы многоразовые маски.

Администрация АвтоВАЗа поддержала предложение председателя профсоюза Сергея Зайцева о распределении первомайской премии для общественно-активных работников среди тех, кто трудился в нерабочие дни в период остановки производства по причине распространения коронавирусной инфекции, пишет solidarnost.org.

Фото с сайта: rbc.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх