Новости и события » Общество » Старушка из Воткинска за "свободой" полезла в окно второго этажа по простыням

Старушка из Воткинска за "свободой" полезла в окно второго этажа по простыням

Пенсионерка из Воткинска, что в Удмуртии, попыталась покинуть свою квартиру на втором этаже по простыням. По ее рассказу, она хотела выйти через дверь, но замок заклинило. Тогда-то бабуле и пришло в голову добавить в свою жизнь приключений. Они закончились печально - 69-летняя женщина сломала ногу.

Как сообщил местный портал Udm-info, в больнице женщине наложили гипс и отправили домой. Но родственников, которые могли бы ей помочь, у дамы не оказалось. Пришлось спасателям вскрывать замок и заносить старушку домой. О пострадавшей уже сообщили в социальные службы Воткинска. Теперь хотя бы за ней будет квалифицированный пригляд.

Между тем, получила продолжение "антидачная" история в Ставропольском районе Самарской области. Там глава района Владимир Медведев запретил пенсионерам находиться на своих садах-огородах во время карантина. И обязал председателей не пускать в СНТ людей "без прописки".

Самодеятельность главы района рассматривали даже на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Губернатор Самарской области заявил, что до подобного решения не додумался больше никто на местах. И подтвердил - официального запрета на посещение дачных поселков в губернии нет.

Между тем, местный портал "Площадь Свободы" приводит мнение эксперта по этому поводу. Руководитель отдела по делам ГО и ЧС Ставропольского района Геннадий Горшков заявил, что проезд на дачи не закрывали, но с гражданами вели разъяснительную работу, ссылаясь на постановление губернатора о самоизоляции во время распространения коронавируса. По его мнению, результатом таких бездумных поездок может стать рост заболеваемости в геометрической прогрессии.

Тоже верно. И все же правда - где-то посредине, если за свободой старушки стали лазить в окошки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх