Новости и события » Общество » Reuters сообщает о достигнутой договоренности между Саудовской Аравией и Россией по нефти

Reuters сообщает о достигнутой договоренности между Саудовской Аравией и Россией по нефти

Reuters сообщает о достигнутой договоренности между Саудовской Аравией и Россией по нефти. Если верить изданию и его источникам, РФ и СА смогли договориться о существенном сокращении добычи.

Reuters сообщило об этом, со ссылкой на свои источники в ОПЕК. Основные противоречия, по мнению проинформировавшего излание, урегулированы, новая сделка о сокращении добычи достигнута.

Между тем, телеконференция группы ОПЕК+ и других производителей, на которой планируется обсудить сокращение добычи в объеме до 20 млн баррелей в сутки, запланирована на сегодня. Формат видеосвязи выбран в условиях распространения коронавируса.

Пока неизвестно, подтверждено ли участие США, на чем настаивали и Россия, и производители ОПЕК. Но в сообщении говорится, что "это глобальная сделка".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх