Новости и события » Происшествия » В Саратовской области вводится особый противопожарный режим

В Саратовской области вводится особый противопожарный режим

С завтрашнего дня на территории Саратовской области вводится особый противопожарный режим "в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период установившейся сухой погоды".

Сегодня опубликовано соответствующее постановление за подписью председателя регионального правительства Александра Стрелюхина.

Согласно документу, режим вводится с 10 апреля до стабилизации обстановки на территориях населенных пунктов, объектов, организующих детский оздоровительный отдых, некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества, граничащих с лесными насаждениями.

Как указано в постановлении, на период действия режима на этих территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

Они предусматривают привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение лесов и проведение пожароопасных работ.

Также вводится запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, природным паркам, озеленительным насаждениям и населенным пунктам; запрет на проезд транспорта в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх