Новости и события » Здоровье » 4 способа, как избежать аритмии

4 способа, как избежать аритмии

4 способа, как избежать аритмии

Аритмия провоцирует опасные сердечные заболевания: инсульт и ишемическую болезнь. Поэтому так важно знать факторы ее развития и стараться их избегать.

Здоровое питание

Основу вашего рациона должны составлять овощи (брокколи, капуста, шпинат) и фрукты (бананы и апельсины). А также цельные зерна: овсянка, гречка и коричневый рис. Постоянно надо употреблять нежирные молочные продукты: молоко и творог, а также яйца, рыбу и бобовые.

Следует исключить натрий (соль) в полуфабрикатах и готовых соусах. Также не есть сливочное и кокосовое масло, замороженную пиццу, сладости, газированные напитки, пишет МедикФорум.

Физическая активность

Физическая активность и отсутствие лишнего веса помогут укрепить сердце и справиться с аритмией. Стремитесь поддерживать здоровый вес: от 19 до 25 по шкале индекса массы тела (ИМТ).

Исключите сигареты и алкоголь

Сигареты и алкоголь повреждают сердце. Курение повышает риск инфарктов, аритмии. Если аритмия уже есть, то чрезмерное употребление алкоголя повышает риск смерти,

Полноценный сон

Хороший сон улучшает общее состояние здоровья. Взрослым нужно спать от семи до девяти часов. Недостаточный сон повышает риск возникновения болезней сердца, включая аритмию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх