Новости и события » Культура » Бийчане в самоизоляции поют, танцуют и играют на инструментах

Бийчане в самоизоляции поют, танцуют и играют на инструментах

Пока все дома. Конкурс с таким названием объявили в Бийске для тех горожан, кто сегодня находится в режиме самоизоляции.

Организатором "состязаний на расстоянии" выступило управление культуры, спорта и молодежной политики. По словам его начальника Андрея Кудинова, работники культуры предложили различные интересные номинации, охватываю­щие практически все стороны творческой жизни человека. Все это сделано для того, чтобы каким-то образом скрасить досуг бийчан в самоизоляции.

Теперь горожане могут продемонстрировать землякам свой способ физической зарядки в домашних условиях, исполнить "Домашний хит" - спеть или станцевать, сыграть на музыкальном инструменте, показать, в какие семейные игры играют дома, продекламировать любимые произведения, рассказать о семейной реликвии и т. д. Все это нужно отснять на видео длиной не более 2 минут и выслать на суд жюри.

Судить конкурсантов вызвались работники учреждений культуры, специализирующие­ся на тех или иных направлениях. Например, номинацию "Домашний хит" оценит Городской Дворец культуры, "Бийск инструментальный" - музыкальная школа № 2, а "Семейную реликвию" - Бийский краеведческий музей им. В. Бианки. Работы планируется выставить и на онлайн-голосование.

Лучшие из авторов видеороликов будут отмечены специальными наградами, а их сюжеты размещены на официальном сайте Администрации города Бийска и в группе Управления культуры, спорта и молодежной политики в социальной сети "ВКонтакте".

Срок подачи заявок до 12 апреля, а уточнить условия можно в городском управлении культуры, спорта и молодежной политики.

Олег АМЕЛЕВ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх