Новости и события » Мото » Виновник гибели 14-летней пассажирки мотоцикла не смог обжаловать приговор

Виновник гибели 14-летней пассажирки мотоцикла не смог обжаловать приговор

В Саратовской областном суде мотоциклисту из Балакова не удалось смягчить наказание за смерть 14-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 21 августа прошлого года 21-летний мужчина, управляя мотоциклом "ИЖ Планета-3", ехал по дороге Малая Быковка - село Никольское-Казаково со скоростью 63 км/ч. Не справившись с двухколесным транспортом, он вылетел на правую обочину, где съехал в кювет.

В результате ДТП серьезные травмы получила его 14-летняя пассажирка.

"Не вызвав потерпевшей скорую медицинскую помощь, мужчина отправил ее в тяжелом состоянии на автомашине своих друзей домой, а сам скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась", - напоминает прокуратура.

27 января Балаковский райсуд приговорил мотоциклиста к шести годам колонии общего режима и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Данное решение молодой балаковец посчитал излишне суровым и решил его обжаловать.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор Балаковского районного суда - законным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх