Новости и события » Общество » Священнослужитель Стефан Катинель заявил, что храмы не должны закрываться на карантин

Священнослужитель Стефан Катинель заявил, что храмы не должны закрываться на карантин

Священнослужитель Стефан Катинель заявил, что храмы не должны закрываться на карантин

В Сети состоялась онлайн-конференция, темой которой стала религия в период карантина. На ней священнослужитель Стефан Катинель заявил, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции церкви должны быть всегда открыты.

В качестве аргументов священник привел прихожан, которые и по сей день туда ходят, чтобы исповедаться или причаститься. Стефан Катинель также отметил, что за последние 100 лет подобной пандемии любого инфекционного заболевания не наблюдалось. Однако в 1919-1920 годах мир охватил испанский грипп, который стал самым массовым за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. Но даже в тех условиях люди находили в себе силы, чтобы посетить храмы. По словам священника, сейчас переживают все, а особенно старики, которые звонят ему и плачут, потому что они хотели прийти освятить пищу или на святую мессу, но не смогли этого сделать из-за карантина.

Ранее стало известно, что схождение Благодатного огня и Иерусалиме не отменят из-за пандемии коронавируса, а покажут в онлайн-режиме 18 апреля в Великую субботу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх