Новости и события » Экономика » Виктор Томенко провел заседание по экономической устойчивости Алтайского края

Виктор Томенко провел заседание по экономической устойчивости Алтайского края

Виктор Томенко провел заседание по экономической устойчивости Алтайского края

В Правительстве Алтайского края 7 апреля обсудили первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивости экономики региона в условиях пандемии коронавируса.

Документ с этими мерами разрабатывает рабочая группа, специально созданная по решению губернатора Виктора Томенко. Глава региона на заседании напомнил, что федеральные власти приняли пакет решений по поддержке бизнеса. Среди них перенос уплаты налогов и сроков аренды, льготные кредиты с нулевой ставкой на выплату зарплат, кредитные каникулы, автоматическое продление лицензий, временный мораторий на банкротство и начисление пени по коммунальным платежам, пишет пресс-служба губернатора.

"Мы вместе с предпринимательским сообществом Алтайского края должны внимательно изучить и оценить доступность этих мер, их влияние на ситуацию в экономике", - считает Виктор Томенко.

В связи с новыми экономическими условиями пришлось произвести перерасчет бюджета региона на 2020 год. Выпадающие налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета составят 18 млрд рублей, краевого бюджета - 13 млрд рублей. Также сформирован резерв краевого бюджета в объеме 5,6 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх