Новости и события » Общество » Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Штат медицинского персонала, необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты ялтинского обсерватора укомплектованы, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

В Ялте начал свою работу обсерватор, где будут проходить 14-дневную изоляцию граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу или же те, кто имел контакт с заболевшими COVID19. На сегодняшний день в учреждении нет пациентов, однако медицинский персонал готов, при необходимости, принять их в любой момент.

«Основной задачей Администрации Ялты при подготовке обсерватора, было создание комфортных условий для людей, которые будут здесь находиться,- рассказал глава администрации Ялты Иван Имгрунт. - Под обсерватор мы определили одно из лучших муниципальных зданий, которое расположено на закрытой, охраняемой территории, удаленной от жилых домов».

Градоначальник высоко оценил высоко оценил готовность и профессионализм медицинского персонала, который будет работать и проживать на территории обсерватора. Иван Имгрунт при этом подчеркнул, что это учреждение является не инфекционной больницей, а объектом с определенным санитарно-эпидемиологическим режимом.

Заведующий обсерватором, полковник медицинской службы запаса Михаил Косияди пояснил, что в учреждении предусмотрено, как одноместное размещение, так и двухкомнатные палаты для семей с детьми.

«Для пациентов будет организовано трехразовое питание, которое приносится в одноразовых боксах, в каждом боксе есть холодная и горячая вода, холодильник, телевизор, душ с туалетом, - рассказал заведующий. - Санитарная обработка помещений проводится ежедневно».

За находящимися в обсерваторе лицами будет вестись круглосуточное медицинское наблюдение - отслеживаться состояние их здоровья, а также трижды в день замеряться температура. В случае возникновения признаков короновирусной инфекции, бокс будет полностью изолирован, а пациенты переданы врачам скорой помощь, которые доставят их в инфекционное отделение.

«В целях обеспечения безопасности персонала, несколько раз в день замеряется их температура, также сотрудники будут регулярно сдавать тест на коронавирус», - добавил Михаил Косияди.

По информации директора МУП «Ялтинский городской пансионат» Алексея Яковенко, на переоборудование пансионата под обсерватор было выделено порядка 6 млн. рублей. На эти средства было закуплено необходимое медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и расходные материалы, проведена подготовка медицинского персонала.

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов

Обсерватор в Ялте готов к приему пациентов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх