Новости и события » Общество » Бывший саратовский следователь стал зампрокурора Подмосковья

Бывший саратовский следователь стал зампрокурора Подмосковья

Бывший следователь из Саратовской области, старший советник юстиции Сергей Рокитянский назначен заместителем прокурора Московской области. Соответствующий приказ подписал генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Подмосковья, Сергей Рокитянский родился в 1979 году в Калининске. В 2001 окончил Саратовскую государственную академию права, после чего прошел срочную службу в армии.

В 2003-2005 работал следователем прокуратуры Духовницкого района, а в 2005-2007 годах - следователем, старшим следователем и следователем по особо важным делам прокуратуры Заводского района Саратова.

После этого Рокитянский продолжил карьеру в столице: трудился в Басманной межрайонной прокуратуре, прокуратуре Москвы, затем на некоторое время перешел в структуры Следственного комитета (в частности, руководил Останкинским межрайонным СО). В 2013-2014 годах - заместитель Мытищинского городского прокурора Московской области. С августа 2014 года и до нового назначения занимал должность Щелковского городского прокурора Московской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх