Новости и события » Hi-Tech » Компания Samsung запатентует смартфон с загнутым на четыре грани экраном

Компания Samsung запатентует смартфон с загнутым на четыре грани экраном

Компания Samsung запатентует смартфон с загнутым на четыре грани экраном

Компания Samsung собирается запатентовать смартфон, который загнут на все четыре грани. В Сети появились отрисовки высокого качества будущей модели.

LetsGoDigital совместно с Concept Creator на основе патентных бумаг создали высококачественные рендеры нового смартфона. Кроме того что экран модели загибается на правую и левую части корпуса, он «стекает» в верхнюю и нижнюю его стороны. Дисплей не охватывает угловые зоны, что защитит экран от повреждений при падении или угловых ударах. Также это должно улучшить эксплуатационные параметры аппарата.

Пока остается не известно, что произойдет с фронтальной камерой. По мнению инсайдеров, разработчики ее спрячут под дисплей. Кроме этого, в экранную область, возможно, встроят дактилоскопический сканер. Основная камера будет сделана в форме прямоугольника, у которого закруглены углы. Внизу модели расположится порт USB Type-C. В продаже новинка вряд ли скоро появится, потому что компания-производитель находится лишь на стадии патента.

Ранее сообщалось, что программисты компании Apple разрабатывают подводный интерфейс для «умных телефонов».

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх