Новости и события » Культура » Новый детский журнал начали издавать в Алтайском крае

Новый детский журнал начали издавать в Алтайском крае

Новый детский журнал начали издавать в Алтайском крае

В Алтайском крае начали издавать новый детский журнал "Самсон". Кстати, так зовут главного хранителя краевой детско-юношеской газеты "Сами". В новом журнале многие статьи и новости написаны от его лица.

В первом номере рассказывается о том, как Самсон побывал в Змеиногорске и познакомился с историей города, посетил в краевой филармонии спектакль по сказкам алтайской писательницы Ирины Цхай. Также побывал в поэтической студии гимназии №85 Барнаула, которую уже много лет ведет поэт Фарида Габдраупова.

Одна из особенностей нового журнала - использование технологии дополненной реальности. Если установить специальное приложение (инструкция есть в журнале), то картинки, отмеченные значком, оживут на экране смартфона или планшета. Как пояснила главный редактор журнала Наталья Юмашева, выпуск подготовлен в рамках государственной программы "Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае". Тираж журнала - 5000 экземпляров. Он будет распространяться по детским учреждениям, школам и детским садам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх