Новости и события » Экономика » Правительство направит 100 млрд рублей на развитие регионов с низкими показателями

Правительство направит 100 млрд рублей на развитие регионов с низкими показателями

Правительство направит 100 млрд рублей на развитие регионов с низкими показателями

Премьер-министр Михаил Мишустин решил направить 100 млрд рублей на финансирование программ развития 10 регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. Среди них Алтайский край.

Это решение председатель правительства принял в конце февраля. На этой неделе должны быть подготовлены индивидуальные программы развития для каждого региона с наиболее низкими социально-экономическими показателями, работа уже завершается. Об этом написал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на своей странице в Инстаграме. По данным ТАСС, первый транш составит 50 млрд рублей.

Напомним, в июне 2019 года занимавший на тот момент должность главы Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал президенту Владимиру Путину, что в России определены 10 регионов с невысокими экономическими показателями. Для каждого назначен куратор.

В список отстающих регионов вошли Республика Алтай, Карелия, Тува, Курганская область, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край, Чувашия, Псковская область и Калмыкия.

Читайте также:

Куратор Алтайского края Максим Топилин разбирался в причинах бедности

Министр Антон Котяков стал новым куратором Алтайского края

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх