Новости и события » Общество » Кузбасские чиновники опубликовали свои контакты для поддержки предпринимателей в время коронавируса

Кузбасские чиновники опубликовали свои контакты для поддержки предпринимателей в время коронавируса

Кузбасские чиновники опубликовали свои контакты для поддержки предпринимателей в время коронавируса

В Кузбассе для предпринимателей, работающих в сферах, пострадавших в результате сложившейся ситуации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, утвержден ряд мер для поддержки их деятельности. В обладминистрации была организована единая информационная площадка для консультирования кузбассовцев по льготам и налоговым изменениям.

В список наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса отраслей экономики в Кузбассе вошли общепит, туризм и гостиничный бизнес, авто - и авиаперевозки, культура, спорт, дополнительное образование и бытовые услуги. Как уже сообщалось власти приняли ряд мер, чтобы поддержать представителей отраслей, вынужденных приостановить работу в условиях борьбы с распространением инфекции, и организовали консультационную службу поддержки. Накануне в департаменте по развитию предпринимательства Кузбасса утвердили список контактов, по которым местные бизнесмены могут разъяснить вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса. Специалисты профильных министерств и ведомств будут отвечать на вопросы по изменениям налогообложения, финансовой поддержки и реструктуризации кредитов и займов, принятым в регионе на период действия особого режима по предотвращению коронавирусной эпидемии.

Так, замначальника департамента по развитию предпринимательства Кузбасса Наталья Шалева разъяснит новый порядок субсидирования по телефону 8 (384-2) 75-84-12 или электронной почте [email protected]. По реструктуризации кредитов вопрос можно адресовать Юлии Бешенцевой, консультанту управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации правительства Кузбасса. Телефон для связи - 8 (384-2) 36-76-62, адрес электронной почты - [email protected].

Всего определено 14 направлений, в том числе розничная торговля, туризм, аренда земли и имущества, по которым эксперты намерены консультировать попавших в сложную ситуацию предпринимателей. С полным списком контактов можно ознакомиться на сайте департамента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх