Новости и события » Общество » Дистанционное обучение в калужских школах проходит со сбоями

Дистанционное обучение в калужских школах проходит со сбоями

Дистанционное обучение в калужских школах проходит со сбоями

Как мы сообщали ранее, сегодня, 6 апреля, школьники Калужской области перешли на дистанционный режим обучения. Однако многие ребята и педагоги жалуются в соцсетях на сбои в системе, которые мешали учебному процессу. Ситуацию прокомментировал заместитель губернатора - министр цифрового развития области Дмитрий Разумовский.

Разумовский рассказал, что с самого утра специалисты министерства "мониторят" сетевые ресурсы, в первую очередь - систему "Сетевой город". В первый день было зафиксировано множество сбоев. По словам министра, это связано как с загруженностью канала, так и с самой системой. Однако эти проблемы уже решаются.

"Я хочу попросить прощения у тех, кому мы доставили неудобства, - сказал Разумовский. - Система в самое ближайшее время будет отлажена, будет работать нормально. Все будет в порядке, не переживайте".

Все задания, выполненнные школьниками, в любом случае будут отправлены учителю. Также пользователи смогут посмотреть изменения в расписании. Специалисты министерства следят за работой системы и будут сообщать калужанам важную информацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх