Новости и события » Общество » Еженедельную дезинфекцию проходят почти 700 вагонов поездов пригородного сообщения в Алтайском крае

Еженедельную дезинфекцию проходят почти 700 вагонов поездов пригородного сообщения в Алтайском крае

Еженедельную дезинфекцию проходят почти 700 вагонов поездов пригородного сообщения в Алтайском крае

Все поезда пригородного сообщения в Алтайском крае перед отправлением и после каждого рейса проходят обязательную обработку специальными обеззараживающими моющими средствами на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для человека, но активны против широкого спектра вирусов, бактерий, микробов. Не прошедший такую дезинфекцию поезд не может отправиться в рейс. При необходимости может быть проведена также внеплановая дезинфекция.

Ежедневно дезинфицируется от 91 до 105 пригородных вагонов, в зависимости от составности поездов на день выхода в рейс. Так, за минувшую неделю было обработано 682 вагона, в том числе 504 вагона электропоездов, 119 вагонов скорых пригородных поездов и 59 вагонов пригородных поездов. Особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры: двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.

Сотрудники компании "Алтай-Пригород", взаимодействующие с пассажирами, ежедневно проходят контроль состояния здоровья. Они проходят замер температуры тела, а также опрос об общем состоянии здоровья. Только при отсутствии каких-либо признаков недомогания работники допускаются к работе. Сотрудники обеспечены запасом индивидуальных средств защиты и антисептиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх