Новости и события » Происшествия » Следователи установили обстоятельства гибели ребенка при пожаре в Кузбассе

Следователи установили обстоятельства гибели ребенка при пожаре в Кузбассе

Следователи установили обстоятельства гибели ребенка при пожаре в Кузбассе

Кузбасские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в селе Терентьевское, при котором погибли отец и его малолетняя дочь. Следователи установили обстоятельства, которые привели к трагедии.

Напомним, смертельный пожар произошел в ночь на 4 апреля в Прокопьевском районе. Там из горящего дома не смогли спастись мужчина и восьмилетняя девочка.

По предварительной версии следствия, 3 апреля в гости к матери в село Терентьевское из Киселевска приехала 28-летняя женщина с дочерьми семи и восьми лет. К вечеру того же дня туда приехал и супруг женщины, но не застал жену дома. Нетрезвый мужчина потребовал, чтобы дети оделись и пошли с ним, при этом он несколько раз выходил на веранду. Теща попыталась убедить зятя, что им лучше остаться, а не отправляться в путь на ночь глядя.

- В это время помещение комнаты заполнилось дымом. Женщина через окно смогла спасти семилетнюю внучку, а старшая девочка и мужчина остались в горящем доме, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Тела мужчины и ребенка обнаружили спасатели после ликвидации пожара. По предварительным данным, очаг пожара располагался на веранде, причиной возгорания эксперты считают поджог находившихся там березовых веников.

Следователи назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую и пожарно-техническую для определения причин возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх