Новости и события » Общество » На Патриарших прудах в Москве задержали Иисуса за нарушение режима самоизоляции

На Патриарших прудах в Москве задержали Иисуса за нарушение режима самоизоляции

В Москве произошел любопытный инцидент, в центре которого оказался москвич по имени Иисус.

Почти булгаковский заголовок (потому и взяли эту новость) и вполне тривиальная для нашего времени история. Москвич Иисус Воробьев в выходные гулял с собакой на Патриарших прудах. Сотрудники МВД попросили его покинуть парк, который был закрыт на «карантин» в связи с коронавирусом. Мужчина возразил, поскольку гулял в разрешенных 100 метрах от своего дома. Тогда полицейские задержали его, собака осталась в парке одна (позже ее забрала супруга мужчины).

Сам Воробьев утверждает СМИ, что никаких объявлений о запрете на посещение Патриарших прудов он не видел. Мужчина подтвердил, что на эмоциях пожелал смерти полицейским, что, возможно, и стало причиной задержания.

В МВД утверждают, что Воробьев злостный нарушитель самоизоляции, которого не раз предупреждали, а задержание стало последней каплей. Воробьева отпустили. Сегодня, 6 апреля, его ждет суд, который примет решение о его наказании.

Добавим, что сама история с Патриаршими, Иисусом, запретами и паникой вокруг вируса вполне себе характерна для нашего времени. Жаль только, что мужчина гулял с собакой, а не, например, с черным котом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх