Новости и события » Общество » В Алтайском крае выявили еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией

В Алтайском крае выявили еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил еще о пяти случаях заражения коронавирусом на территории региона. При этом двое заболевших, как отмечает оперштаб в своем Telegram-канале, якобы не контактировали с ранее инфицированными.

По данным оперативного штаба, трое заболевших были выявлены по контакту с ранее заразившимися. Клинических проявлений болезни у них обнаружено не было. Еще у двоих человек анализы на коронавирус взяли в связи с тяжелой формой плеврита у одного и пневмонии - у второго. РЕзультаты оказались положительными. В сообщении отмечается, что никаких контактов между ними и ранее заболевшими выявлено не было. Медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора сейчас уточняют круг возможных контактов.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. 31 марта был подтвержден третий случай. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. 2 апреля стало известно о четвертом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе: заболевшая женщина накануне родила ребенка в роддоме КГБУЗ «Городская больница № 11» Барнаула и была переведена в горбольницу № 5. 4 апреля стало известно еще о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе. В этих случаях предварительно была установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края, родившая здорового ребенка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх