Новости и события » Общество » Стало известно о состоянии главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко

Стало известно о состоянии главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко

Болезнь у главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко протекает не в тяжелой форме, рассказал 5 апреля директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков. По его словам, с ним постоянно созваниваются коллеги, чтобы оказать всю необходимую поддержку.

"Мы очень рады, что болезнь у Дениса Николаевича протекает не в тяжелой форме", - цитирует Петрикова РИА Новости. Врач подчеркнул, что в борьбе с коронавирусом в первую очередь следует думать о персонале медучреждений.

Несмотря на то, что сотрудники выходят на работу во всей защите, риск заболевания остается всегда, добавил медик. "Как бы ты ни защищался, риск этот есть", - заключил он.

Ранее сообщалось, что главврач больницы в Коммунарке, где лежат пациенты с коронавирусом, Денис Проценко, заразился COVID-19. За несколько дней до этого доктор встречался с Владимиром Путиным, который приезжал в клинику и общался с персоналом. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что Владимир Путин регулярно проходит тест на коронавирус, так что беспокоиться не о чем.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх