Новости и события » Общество » "Врачи посоветовали поставить в церкви свечку": Клара Новикова поделилась подробностями борьбы с раком

"Врачи посоветовали поставить в церкви свечку": Клара Новикова поделилась подробностями борьбы с раком

"Врачи посоветовали поставить в церкви свечку": Клара Новикова поделилась подробностями борьбы с раком

Отечественная актриса Клара Новикова поделилась подробностями своей борьбы с раком. С онкологией 73-летняя артистка столкнулась в середине 90-х, когда не была готова к такому испытанию.

Когда у Новиковой обнаружили опухоль, ей требовалась экстренная операция. Несмотря на неутешительные прогнозы медиков, артистка продолжала верить в положительных исход и надеялась на профессионализм работавших с ней специалистов. Вмешательство оказалось более успешным, чем рассчитывали врачи, поэтому после они посоветовали пациентке пойти в церковь и поставить там свечку. Значительную поддержку знаменитости оказывал супруг и другие близкие люди, постоянно находившиеся рядом. Даже коллеги по цеху навещали Новику, и обычно приходили не с пустыми руками.

Сейчас актриса старается сохранять оптимизм, а основное время посвящает работе и заботе о родных, о чем рассказала в программе "Когда все дома". Часто она берет на себя опеку над тремя детьми дочери Марии, а взамен от родственников ничего не ждет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх