Новости и события » Здоровье » Какие чистящие средства помогают бороться с коронавирусом

Какие чистящие средства помогают бороться с коронавирусом

Какие чистящие средства помогают бороться с коронавирусом

Эксперты рассказали, какие чистящие средства окажутся эффективными в уничтожении коронавируса на поверхностях. В некоторых случаях COVID-19 сохраняет свою жизнеспособность на протяжении девяти дней.

Прежде всего для обработки тех или иных предметов в доме можно использовать воду с мылом. Последнее эффективно воздействует на жиры в вирусной оболочке, поднимая вирус с поверхностей и смывая его в тандеме с водой. Кроме того, подойдет для обработки и отбеливатель, имеющий в составе гидрохлорид натрия. Сперва средство наносится на поверхность и оставляется там хотя бы на 15 минут. После этого достаточно участок протереть посредством чистой тряпки.

Еще одним хорошим решением станет хирургический спирт. Уничтожить коронавирус ему под силу менее чем за минуту. Кроме того, этанол быстро растворяется, поэтому дополнительно промывать поверхность водой не обязательно. Содержащие спирт салфетки имеют хлорид бензалкония, на фоне чего их тоже можно пускать в ход против COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх