Новости и события » Общество » Главная река Кузбасса начала освобождаться ото льда

Главная река Кузбасса начала освобождаться ото льда

Главная река Кузбасса начала освобождаться ото льда

На Томи в Кемерове частично оторвался и ушел лед. Один из местных жителей снял данное явление и поделился видеозаписью с редакцией VSE42.ru.

Главная река Кузбасса начала освобождаться ото льда

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvRG1jalg1Z2prWlU/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Движение ледовых масс у правого берега Томи горожане смогли наблюдать в воскресенье, 5 апреля. При этом на видеозаписи читателя можно заметить, что основная часть ледового покрытия реки пока остается на месте.

Также частично оторвался лед в Калтане (район Сабалы), об этом сообщила пресс-служба муниципального образования. Отмечается, что в поселке Малиновка, который находится выше по течению, лед еще стоит на месте. В ЕДДС пояснили, что данные явления не стоит связывать с началом основного ледохода, это лишь частичный отрыв льда, который произошел из-за теплой погоды, установившейся в регионе в последние несколько дней.

По прогнозу Кемеровского Гидрометцентра, на юге Кузбасса реки начнут освобождаться ото льда к 15 апреля, на севере - 23 апреля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх