Новости и события » Здоровье » Ученые признали витамин Е лучшим антивозрастным средством, защищающим кожу и сердце

Ученые признали витамин Е лучшим антивозрастным средством, защищающим кожу и сердце

Ученые признали витамин Е лучшим антивозрастным средством, защищающим кожу и сердце

Ученые установили, что витамин Е следует признать лучшим антивозрастным средством, защищающим кожу, мозг, кости и сердце. Данный элемент вызывает активный обмен веществ в организме, улучшая работу его систем.

Группа специалистов Центра медицинских наук Техасского технического университета в США провела исследование, изучив влияние токотриенолов (форма витамина Е) на плотность костных образований скелета. Участие в опытах принимали 89 женщин, находившиеся в постменопаузе, причем у них наблюдалось слабость костей. На протяжении 16 недель пациенткам давали пищу, обогащенную витамином Е. После завершения эксперимента ученые установили, что количество маркеров, определяющих ослабление костей, резко сократилось.

Названный элемент, заявляют исследователи, не только укрепляет скелет, но и защищает мозг от деградации. Данный компонент оберегает сердце от повреждения стенок, сосудов и повышает его функциональность. Источниками витамина Е являются растительные масла, в том числе льняное, семена, включая лен, орехи, морепродукты, жирная рыба, яйца и зеленые овощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх