Новости и события » Общество » Сомнологи советуют в период самоизоляции отказаться от будильника

Сомнологи советуют в период самоизоляции отказаться от будильника

Сомнологи советуют в период самоизоляции отказаться от будильника

В период самоизоляции лучше всего отказаться от использования будильника. Это позволит выспаться, хорошо себя чувствовать и избавиться от хронического недосыпания.

Сомнолог призвал выключить будильник, находясь в самоизоляции. Применение этого таймера, особенно звукового, ведет к развитию недосыпания. Что в свою очередь негативно влияет на самочувствие и качество жизни человека. Лучше отказаться от него и наладить привычку естественного пробуждения, пишет MedikForum.ru.

В период самоизоляции нет срочных дел, не надо утром куда-то бежать. Поэтому сон надо приводить к норме, чтобы пробуждение было естественным.

Сомнолог подчеркнул, что устойчивость организма к вирусным инфекциям зависит от продолжительности сна. Ночной сон менее пяти часов снижает защитные функции организма на 250%.

Если человек спит достаточное по продолжительности время, но все равно чувствует себя разбитым, усталым, это может говорить о нарушенном ночном сне. Вызывать такие нарушения могут патологические формы храпа, остановка дыхания, синдром беспокойных ног, скрежетание зубами и другие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх