Новости и события » Общество » Вячеслав Володин сделал заявление о вступлении в силу закона о кредитных каникулах

Вячеслав Володин сделал заявление о вступлении в силу закона о кредитных каникулах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с заявлением о реструктуризации кредитов банками. Соответствующий видеоролик появился в Instagram сторонников политика.

"Дорогие друзья, много вопросов поступает по экономике. В первую очередь, по реструктуризации кредитов, по отсрочкам. В этой связи хочу вам сказать: Государственная дума - в среду - приняла закон. В четверг он одобрен Советом Федерации. В пятницу его подписал президент. В субботу правительство РФ выпустило постановление.

В понедельник нормы закона неукоснительно будут реализовываться всеми банками нашей страны. В целях контроля Центральный банк РФ эти нормы будет постоянно мониторить и региональное подразделение Центрального банка обязано в том числе следить за тем, как банки обрабатывают ваши заявления, как они ведут диалог, как решается вопрос по реструктуризации кредитов.

Со своей стороны еще раз хочу подчеркнуть: если что-то не получается, или видите, что не работают нормы закона, пишите в паблик. Будем оперативно вам отвечать, вмешиваться в эту ситуацию. Нам необходимо объединить усилия, больше вести диалог. И если у кого-то случаются проблемы, стараться помогать их решить", - заявил Вячеслав Володин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх