Новости и события » Общество » Какой кашель может быть симптомом коронавируса

Какой кашель может быть симптомом коронавируса

Какой кашель может быть симптомом коронавируса

Кашель признают одним из главных симптомов заражения коронавирусом, вместе с тем важно понимать, чем он вызван и не является ли ОРВИ. Медики рассказали, на что следует обращать внимание при появлении кашля.

Заражение COVID-19 вызывает двустороннюю пневмонию, пациенты жалуются на лихорадку и затрудненное дыхание. По данным ВОЗ, примерно у каждого пятого заболевшего коронавирусом наблюдается тяжелое поражение дыхательной системы, в ряде случаев требуется искусственная вентиляция легких. Респираторные симптомы резко обостряются, когда пациент вступает во вторую неделю после заражения. Как правило, они проявляются через восемь-девять суток. Следует обращать внимание на сухой кашель. Если он происходит на протяжении часа и более и включает в себя три эпизода на протяжении дня, нужно немедленно обратиться к врачам, пишет Лента.

Также важно и качество названного признака, так как COVID-19 отличается затяжными приступами кашля. В тоже время его проявление при обычной простуде происходит не так активно, как после заражения коронавирусом. Людям, у которых имеются озноб и приступы сильного кашля, рекомендуется самоизолироваться и обратиться к медикам за срочной помощью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх