Новости и события » Общество » Около 5 тысяч человек обследовали на коронавирус в Алтайском крае

Около 5 тысяч человек обследовали на коронавирус в Алтайском крае

Около 5 тысяч человек обследовали на коронавирус в Алтайском крае

На территории Алтайского края было зарегистрировано семь новых случаев заражения коронавирусом у жителей Барнаула.

По трем последним выявленным случаям, предварительно установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края.

Все госпитализированы в инфекционное отделение в КГБУЗ "Городская больница №5, г. Барнаул". Проводятся противоэпидемические мероприятия, круг контактных лиц продолжает уточняться.

Как сообщает краевой Минздрав, под инфекционные госпитали для размещения больных с коронавирусной инфекцией штамма COVID - 19 определено 9 медицинских организаций.

Основным госпиталем определена площадка КГБУЗ "Городская больница № 5, г. Барнаул" для оказания медицинской помощи заболевшим COVID-19 - на 361 койку, из которых 209 подключено к кислороду и 177 готово для подключения реанимационных мест.

Сейчас в крае под меднаблюдением находятся 2352 человека, за сутки добавилось - 13 пациентов. Среди них - 11 иностранцев. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 4909 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх