Новости и события » Общество » Белгородская область переходит к масштабному тестированию населения на коронавирус

Белгородская область переходит к масштабному тестированию населения на коронавирус

Белгородская область переходит к масштабному тестированию населения на коронавирус

С сегодняшнего дня Белгородская область переходит в режим масштабного тестирования населения на коронавирус. Как заявила начальник управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева, для проведения исследований привлекут лаборатории областной инфекционной клинической больницы.

Увеличат и количество проведения исследований на базе лаборатории Белгородского центра профилактики и борьбы со СПИД - до 200 тестов в сутки. При этом уже возросла лабораторная мощность Центра гигиены и эпидемиологии области.

Согласно новому алгоритму, помимо прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран, будут тестировать абсолютно всех пациентов с пневмонией и граждан старше 65 лет, имеющих симптомы респираторного заболевания.

Еженедельно проходить исследование будут и медработникам, работающие в инфекционных стационарах.

Елена Оглезнева рассказала, что на федеральном уровне все случаи заболевания коронавирусом уже разобраны по клиническим формам и бессимптомному течению. Так, 25 - 30 % заболевших новой коронавирусной инфекцией в стране это люди, у которых нет никаких симптомов респираторного заболевания.

Ранее Go31 рассказывал, как лечат Белгородцев с легкой формой CoViD-19 и тех, кто госпитализирован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх