Новости и события » Общество » Эр-Рияд назвал слова Путина о выходе СА из ОПЕК + неверными и надеется на "правильные решения"

Эр-Рияд назвал слова Путина о выходе СА из ОПЕК + неверными и надеется на "правильные решения"

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, возглавляющий МИД Саудовской Аравии, назвал недостоверными слова президента России Владимира Путина о том, что Эр-Рияд вышел из сделки ОПЕК+ ради устранения конкурентов из числа производителей сланцевой нефти. В свою очередь министр энергетики СА Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд назвал ложными слова Минэнерго РФ Александра Новака о том, что именно Эр-Рияд вышел из ОПЕК+

О том, что выход наших партнеров из Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ и увеличение ими добычи, а также скидка на нефть стали частью причин обвала цен на "черное золото", Путин сказал на совещании о ситуации на глобальных энергетических рынках накануне, 3 апреля.

Президент РФ высказал предположение и о том, что таким образом Эр-Рияд попытался избавиться от конкурентов-сланцевиков. И заявил, что России это как раз не нужно. И РФ перед собой такой цели не ставила.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх