Новости и события » Общество » Обзор профессий, которые востребованы во время пандемии

Обзор профессий, которые востребованы во время пандемии

Обзор профессий, которые востребованы во время пандемии

Несмотря на сложную ситуацию в стране в связи с распространением коронавируной инфекции, число вакансий не уменьшилось, а даже немного увеличилось по сравнению с мартом 2019 года.

Говоря о показателях этого года, то вакансий стало меньше на 3%. К слову, изменился уровень конкуренции за рабочее место.

Так, на одну вакансию сейчас приходится в среднем 7 резюме. Всего число резюме выросло на 8%. Об этом пишет "РГ" со ссылкой на специалистов портала hh.ru.

Как выяснилось, количество вакансий за март выросло для медицины и фармацевтики, сфер безопасности и госслужбы, рабочего и домашнего персонала, а также строительства и недвижимости.

В это же время уменьшилось число вакансий в сфере маркетинга, бухгалтерии, рекламы и PR, управления персоналом, юриспруденции.

На удаленный режим работы перешли компании из таких сфер, как IT, образование, услуги для бизнеса, маркетинга и рекламы.

В частности, производители и продавцы продуктов питания и товаров первой необходимости, медучреждения, аптеки и другие организации работают в прежнем режиме. Особенно вырос спрос на услуги курьеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх