Новости и события » Общество » Генпрокуратура РФ нашла новые фейки о коронавирусе

Генпрокуратура РФ нашла новые фейки о коронавирусе

Генпрокуратура РФ нашла новые фейки о коронавирусе

Генпрокуратура РФ в ходе мониторинга выявляет новые фейки о распространении пандемии коронавируса в стране.

Как сообщается на сайте ведомства, на трех интернет-ресурсах выявлен материал с названием "Силовик из Москвы, прибывший в Барнаул со спецзаданием, может быть болен COVID".

Авторы публикации уверяют, что из 25 прибывших с проверкой в Алтайский край полицейских один человек был заражен коронавирусом. Причем проверяющие посещали с проверками города и районы края, соответственно, они контактировали с несколькими десятками граждан.

Кроме того, в материале говорится об отсутствии медицинских масок у некоторых патрульных на улицах Барнаула. Выснилось, указанные публикации не соответствуют действительности.

Еще одним фейком является информация на видеохостинге "Youtube", накануне на ресурсе было размещено видео под названием "Зачем создали и пиарят коронавирус?". Аналогичные материалы были распространены в соцсетях.

Кроме того, в список недостоверных материалов попали - статья "Клин держится" и другие материалы. Информация не соответствует действительности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх