Новости и события » Политика » Владимир Познер заявил о "комплексе неполноценности" России перед странами Запада

Владимир Познер заявил о "комплексе неполноценности" России перед странами Запада

Владимир Познер заявил о "комплексе неполноценности" России перед странами Запада

Владимир Познер высказал мнение, что Россия страдает от "комплекса неполноценности" перед странами Запада. В особенности это проявляется в отношениях с США, убежден отечественный журналист.

Познер указал, что наблюдалась такая ситуация чаще всего в высших кругах. К примеру, во времена Александра Пушкина было принято говорить и писать на французском. Сами французы при этом не пытались изъясняться на английском. Такое поведение говорит о "комплексе неполноценности", отсутствии признания и ощущении, что Запад смотрел на Россию "сверху вниз". Еще один пример телеведущий видит во взаимодействии с США. Последние одержали победу в рамках холодной войны, ведь СССР в итоге прекратил свое существование.

После этого ряд граждан надеялись, что Запад начнет принимать их с распростертыми объятиями, но этого не случилось. По-прежнему нарушались некоторые договоренности, продолжалось развитие НАТО. В результате это лишь усилило со стороны россиян ощущение антиамериканизма и недоверия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх