Новости и события » Общество » Как полицейские контролируют карантинный режим в Алтайском крае

Как полицейские контролируют карантинный режим в Алтайском крае

Как полицейские контролируют карантинный режим в Алтайском крае

Сотрудники полиции ежедневно контролируют соблюдение карантинного режима на территории Алтайского края, передает пресс-служба ГУ МВД по региону. Отмечается, что задействованы все подразделения органов внутренних дел.

В ведомстве уточнили, что круглосуточно действует рабочая группа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Жителям региона советуют воздержаться от пребывания в общественных местах. Выйти на улицу можно до ближайших продуктовых магазинов и аптек, также исключением является выгул домашних животных вблизи своего жилья.

В связи с этим карантинным режимом плотность нарядов ГИБДД и ППС на улицах Барнаула и других городов края увеличена в полтора раза.

Сотрудники полиции проводят с разъяснительную работу. Патрульный наряд останавливает на улице граждан или автомобили, чтобы выяснить цель выхода или выезда. Нарушителей привлекают к административной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх