Новости и события » Общество » Минобр: у 17% школьников в регионе нет интернета и средств для домашнего обучения

Минобр: у 17% школьников в регионе нет интернета и средств для домашнего обучения

Минобр: у 17% школьников в регионе нет интернета и средств для домашнего обучения

У 17% школьников в Калининградской области нет стабильного интернета и необходимых средств обучения для освоения предметов в условиях домашней самоизоляции. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Трусенева в интервью телеканалу «Каскад».

«Есть такие ребята - порядка 17 процентов от общего количества обучающихся, которые не имеют у себя средств обучения и стабильного интернета», - сказала Трусенева.

По ее словам, такие ученики будут получать задания одним из трех способов. «Задания будут передаваться либо по телефону родителям, либо они будут выдаваться силами учителей в образовательной организации в отведенных местах в соответствии с санитарными нормами и требованиями, либо доставляться школьными автобусами по тем адресам, где обучаются ребята. Эта история в каждой образовательной организации своя, в зависимости от населенных пунктов», - пояснила министр.

Она также отметила, что следующая неделя станет «неделей настроек» и возможны сбои в работе сайтов, которые будут использоваться для домашнего обучения. «Конечно, я не исключаю того, что в понедельник, когда вся страна начнет обучение в дистанционном режиме, потребуются еще какие-то наладки», - добавила Светлана Трусенева.

В рамках борьбы с коронавирусом в России объявлены нерабочими все дни до 30 апреля. В Калининградской области действует режим всеобщей самоизоляции. Жителям разрешено выходить на улицу только в случае крайней необходимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх