Новости и события » Общество » Своих бросаем? Россия прекращает принимать прибывающие самолеты с россиянами

Своих бросаем? Россия прекращает принимать прибывающие самолеты с россиянами

Россия в субботу полностью приостановит авиасообщение, которое сейчас действует для возвращения россиян и иностранцев на родину.

Приостановка рейсов произойдет в ночь на субботу, 4 апреля. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники в авиакомпаниях. По данным агентства, соответствующую телеграмму прислала Росавиация.

Эту информацию подтвердило и другое агентство - РБК. По его данным, график прилета россиян был составлен Росавиацией до 5 апреля. Рейсы из США, Японии, Тайланда, Германии и других стран должны были выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», S7, «Уральские авиалинии» и Azur Air.

На прошлой неделе Росавиация ограничила до 500 человек в сутки число россиян, которых будут вывозить из зарубежных стран, где они «застряли» в связи с ограничениями из-за коронавируса. Рейсы в Москву были возможны только через международный аэропорт «Шереметьево». Для региональных аэропортов была принята квота по 200 человек в день, возвращавшихся в Россию. Теперь все - занавес.

При этом, по данным МИДа, на родину хотят вернуться около 25 тысяч россиян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх