Новости и события » Культура » «Биосфера Балтики» показала, как выхаживают первого взятого на реабилитацию тюлененка (видео)

«Биосфера Балтики» показала, как выхаживают первого взятого на реабилитацию тюлененка (видео)

«Биосфера Балтики» показала, как выхаживают первого взятого на реабилитацию тюлененка (видео)

Реабилитационный центр «Биосфера Балтики» показал кормление первого тюленя, взятого на реабилитацию. Видео опубликовано на странице организации в Facebook.

«29.03.2020 наступил новый этап в нашей жизни - мы впервые приняли на реабилитацию тюленя! Знакомьтесь - тюлень из Заостровья, в обиходе Фырфыр. Его нашла та же семейная пара, что вначале марта передала нам раненую енотовидную собаку. Малыш лежал на узком участке пляжа, где постоянно ходят люди и собаки», - говорится в описании видео.

Ранее Калининградский зоопарк заявил о том, что в этом году не сможет принимать тюленей на реабилитацию. «В условиях абсолютной неопределенности это было бы слишком безответственным по отношению к нашим животным. Есть риски привнесения заразы извне, риски введения более жестких карантинных мер по отношению к животным и людям, риски нехватки персонала по тем или иным причинам», - написала директор зоосада Светлана Соколова в Facebook.

Выхаживать тюленей решил центр «Биосфера Балтики». «Специалисты из зоопарка Светлана Ярова и Ольга Головина подробно проконсультировали (и даже все показали!) нас по нашему тюленьему „первенцу", и вот он - результат! На видео вы можете увидеть как у нас это получается! Ну, может, не всегда получается, но, в целом, рыбка неплохо идет!», - отметили сотрудники «Биосферы Балтики».

По их словам, найденный тюлененок ослаблен, однако довольно агрессивен и пытается «всеми силенками отстоять свою независимость». Сейчас вместе с зоопарком центр готовит пакет документов для получения разрешения на реабилитацию этого тюленя из федерального Росприроднадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх