Новости и события » Спорт » В Твери создадут новый футбольный клуб

В Твери создадут новый футбольный клуб

В Твери создадут новый футбольный клуб

Футбольный клуб «Тверь» и современная инфраструктура для развития футбола появятся в Верхневолжье.

Договоренность о сотрудничестве в этом направлении была между губернатором и президентом профессионального футбольного клуба «Арсенал» Гурамом Аджоевым, сообщили в правительстве Тверской области.

Название нового футбольного клуба определили народным голосованием. Было предложено выбрать между наименованиями «Тверь», «Верхневолжье», «Химик» и «Волгари». Присвоить клубу прежнее название невозможно в связи с тем, в 2018 году ФК «Волга» (Тверь) был лишен лицензии Российского футбольного союза и по требованиям организации клуб с аналогичным или похожим наименованием не может получить лицензию в течение четырех лет (то есть до июля 2022 года). В итоге большинством голосов было выбрано название «Тверь».

Сейчас идет процедура регистрации организации. В ближайшее время она начнет свою работу, уже подготовлен проект штатного расписания. Для организации тренировочного процесса и официальных игр клуба необходимо создание современной инфраструктуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх