Новости и события » Спорт » Алтайский гимнаст Сергей Найдин заразился коронавирусом

Алтайский гимнаст Сергей Найдин заразился коронавирусом

Алтайский гимнаст Сергей Найдин заразился коронавирусом

Многократный призер юношеских Олимпийских игр по спортивной гимнастике, мастер спорта международного класса Сергей Найдин получил положительный тест на коронавирус на единственной действующей в России спортивной базе в подмосковном Новогорске.

Кроме того, одним из зараженных стал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. В Минспорте рассказали, что сейчас на базе прекращены все занятия, проводена дезинфекция помещений.

"Самочувствие? Нормальное, - заявил Андрей Родионенко в эфире "Матч ТВ". - Я сейчас дома, изолирован полностью от внешнего мира. Сергей Найдин госпитализирован. Он ведь не москвич, поэтому его направили в больницу (в подмосковном Солнечногорске, - прим. "АП"). Только что разговаривали с ним, у него все нормально".

Как сообщили "Алтайскому спорту" родители алтайского спортсмена, Сергей "не чувствует себя больным, нет ни температуры, ни кашля".

Его тренер Сергей Степаненко утром вернулся домой в Барнаул вместе с еще одним нашим земляком, членом сборной России по спортивной гимнастике Денисом Юровым. Оба будут дома на самоизоляции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх