Новости и события » Спорт » Футбольный клуб не возобновит сезон в апреле

Футбольный клуб не возобновит сезон в апреле

Футбольный клуб не возобновит сезон в апреле

Турнир могут продолжить летом.

Накануне, 1 апреля, бюро Исполкома Российского футбольного союза приняло решение приостановить проведение всех турниров под своей эгидой вплоть до 1 июня 2020 года, сообщается на сайте организации. Это связано с мерами по предупреждению распространения в стране коронавирусной инфекции.

Таким образом, клуб «Зенит-Ижевск», который выступает в Профессиональной футбольной лиге (третий по рангу дивизион профессионального мужского футбола в России), не возобновит сезон 2019/20 года в середине апреля, как это запланировано календарем.

Клубам и футболистам рекомендовано принять меры к «адекватному и законному снижению расходов» на оплату труда в данных условиях.

Отметим, что прошлый сезон в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ начался в июне прошлого года, а в ноябре был прерван на зимнюю паузу. Первые официальные матчи в этом году клубы должны были сыграть 7 апреля, а завершить чемпионат планировалось в июне. Команда из столицы Удмуртии сейчас занимает лишь 9-е место.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх