Новости и события » Общество » Уроженка Кемерова Елена Малышева посоветовала пить воду для защиты от коронавируса

Уроженка Кемерова Елена Малышева посоветовала пить воду для защиты от коронавируса

Уроженка Кемерова Елена Малышева посоветовала пить воду для защиты от коронавируса

Телеведущая Елена Малышева, уроженка столицы Кузбасса, рассказала, как укрепить иммунитет на фоне пандемии. В том числе медик посоветовала чаще использовать воду.

Три продукта для иммунитета. Жить здорово! 01.04.2020

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvZFB3eDdXU01uM1k/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Малышева посоветовала употреблять продукты, которые способны укрепить иммунитет. Так, пожилым людям с сахарным диабетом ведущая рекомендовала есть богатые цинком блюда. К ним она и ее соведущий отнесли устрицы, овсяные и кукурузные хлопья. По словам медиков, этот микроэлемент необходим для активации "клеток-убийц", которые способны уничтожают измененные или зараженные вирусом клетки.

Пожилым людям же с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями врачи посоветовали употреблять продукты, в которых содержится селен. Самое большое количество элемента можно найти в бразильском орехе. Помимо этого, селен содержится в морепродуктах, яйцах, семечках и цельнозерновом хлебе.

Однако самой главной защитой от вирусов, в том числе от COVID-19, Малышева сочла воду. По ее словам, жидкость нужно не только употреблять, но и мыть ей руки.

- Обезвоженные люди болеют всем, чем можно. Чем меньше воды, тем больше концентрация микробов, - отметила уроженка Кемерова.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх