Новости и события » Здоровье » Названы 5 продуктов, которые помогут снизить стресс

Названы 5 продуктов, которые помогут снизить стресс

Названы 5 продуктов, которые помогут снизить стресс

Из-за постоянных волнений люди в последнее время отдают предпочтение нездоровой пище. Однако есть целый перечень продуктов, которые бонусом помогут справиться с плохим настроем.

Авокадо

Этот тропический плод является источником витамина В6, который снижает стресс, а также поддерживать нормальное функционирование нервной системы.

Вишневый сок

Вишневый сок без сахара поможет улучшить настроение. В напитке содержится мелатонин, который не только помогает успокоиться, но и способствует здоровому сну. Любопытно, но именно вишневый сок помогает быстрее восстановиться после тренировки.

Брокколи

Всего одна чашка брокколи содержит в два раза больше витамина С, чем средний апельсин. Кстати, овощ еще помогает контролировать кровяное давление и уровень кортизола.

Миндаль

Орехи богаты магнием. Это минерал, который также помогает контролировать уровень кортизола. Ученые уверют, что магний оказывает успокаивающее действие на нервную систему и может способствовать хорошему сну.

Бобовые

Этот продукт - источник магния. Бобовые не только отличный источник минерала, в них содержится достаточно белка, что делает их отличной альтернативой мясу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх