Новости и события » Hi-Tech » Приложение Facebook Messenger стало доступным для пользователей macOS и Windows

Приложение Facebook Messenger стало доступным для пользователей macOS и Windows

Приложение Facebook Messenger стало доступным для пользователей macOS и Windows

Приложение Facebook Messenger стало доступным обладателям macOS и Windows. С его помощью пользователи смогут разговаривать в видеочате на настольном компьютере.

Скачать приложение можно в магазинах Microsoft Store и Mac App Store. По словам аналитиков компании-разработчика, количество юзеров, которые в прошлом месяце пользовались браузером на настольных системах для аудиозвонков и видеочатов в Messenger, увеличилось вдвое. После установки новинок пользователям не нужно будет прибегать к версии для браузеров, потому что программы предоставляют весь спектр возможностей, в том числе неограниченные и бесплатные видеозвонки для группы людей.

Достоинствами Facebook Messenger для «настолок» являются простое подключение, многозадачность, синхронизация диалогов на компьютерах и смартфонах, а также большой экран во время групповых видеозвонков. Кроме этого, в приложение включены темная тема и возможность отправки GIF.

Ранее руководитель компании «Facebook Inc» Марк Цукерберг вместе со своей женой Присциллой Чан объявили о намерении пожертвовать 25 миллионов долларов для преодоления COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх