Новости и события » Экономика » Бизнес, пострадавший от коронавируса, может узнать о мерах поддержки на сайте ФНС

Бизнес, пострадавший от коронавируса, может узнать о мерах поддержки на сайте ФНС

Бизнес, пострадавший от коронавируса, может узнать о мерах поддержки на сайте ФНС

Специальный раздел на сайте налоговой службы России позволяет узнать о мерах поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за распространения короновирусной инфекции. Информация в нем публикуется оперативно.

Как рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина, с начала мая приостановлены выездные проверки. Для некоторых категорий налогоплательщиков не ведутся мероприятия по взысканию задолженности.

С 30 марта на 6 апреля перенесен срок представления налоговой и бухгалтерской отчетности за 2019 год. На полгода перенесен срок уплаты страховых взносов для микропредприятий, которые по основному виду экономической деятельности включены в перечень. На 6 месяцев дана отсрочка по уплате всех налогов, кроме НДС и НДФЛ, для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр МСП. На 3 месяца - для остальных представителей бизнеса, вошедших в перечень, но не включенных в реестр.

В целях оперативного мониторинга ситуации на базе УФНС России по Алтайскому краю создан региональный ситуационный центр, сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты центра рассматривают обращения налогоплательщиков, испытывающих сегодня затруднения. Предприниматели жалуются на снижение потребительского спроса, увеличение задолженности перед поставщиками, рост задолженности по зарплате, уменьшение численности работников, нарушение сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов и т. д.

Данная информация оперативно направляются в федеральный ситуационный центр и Правительство РФ.

Напомним, что обратиться в РСЦ можно через личный кабинет, а также электронный сервис на сайте ФНС России. Направить письмо можно в свою налоговую инспекцию с пометкой "В региональный ситуационный центр", а также на адрес электронной почты [email protected].

Необходимую информацию также можно получить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх