Новости и события » Общество » Банда мошенников инсценировала ДТП с пенсионерами в Подмосковье

Банда мошенников инсценировала ДТП с пенсионерами в Подмосковье

Банда мошенников инсценировала ДТП с пенсионерами в Подмосковье

В Подмосковье арестована группа мужчин, подозреваемых в серии инсценировок ДТП и выманивании денег с пожилых автовладельцев.

По данным МВД России по Московской области, по подозрению в мошенничестве задержаны трое москвичей в возрасте от 28 до 38 лет. Как полагают правоохранители, мужчины причастны к четырем эпизодам преступления на территориях Дмитрова, Пушкино, Талдома и Щелково.

Злоумышленники целенаправленно подыскивали водителей преклонного возраста, а затем в плотном транспортном потоке совершали опасный маневр, вынуждая водителя проехать как можно ближе к припаркованному автомобилю. Затем пенсионера догоняли, останавливали и пока один из аферистов отвлекал его беседой, другой царапал кузов автомобиля наждаком.

В последствии "виновника ДТП" убеждали решить вопрос на месте и выманивали у водителя денежные средства.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены договоры на аренду автомобилей, банковские карты и травматический пистолет, а в гаражах мужчин находились авто премиум класса и 22 комплекта подложных номеров.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх