Новости и события » Общество » Присылающие фото пениса мужчины имеют низкую самооценку, выяснили ученые

Присылающие фото пениса мужчины имеют низкую самооценку, выяснили ученые

Присылающие фото пениса мужчины имеют низкую самооценку, выяснили ученые

Ученые из Института имени Кинси провели исследование, которое показало, что мужчины, присылающие фото пениса, имеют низкую самооценку. Выводы научной работы представлены на ежегодной встрече Общества по научному изучению сексуальности.

Ведущий автор исследования Джастин Дж.Лемиллер (Justin J. Lehmiller) проанализировал поведение 378 представителей сильного пола, которым было 18 лет или более. Участники были опрошены со стороны отправки интимных фотографий, изучалась их самооценка, уровень эмпатии, склонность к обману. Большинство из добровольцев (77%) имели традиционную сексуальную ориентацию. Результаты показали, что 41% лиц мужского пола отправляли незапрошенные снимки своего пениса кому-то по крайней мере один раз, а среднее количество таких действий было 22. Именно такие личности оказались более склонными к низким уровням собственного достоинства и относились к «неприятным» личностям.

Опрос также выявил сходство между всеми мужчинами независимо от сексуальной ориентации. Большинство говорили, что отправка непрошеных изображений часто приводила к взаимности или приводила к сексу с человеком, которому они посылали подобные материалы.

«Эти удивительно положительные реакции могут усилить это поведение, несмотря на его противоестественную природу», - написал Джастин Дж. Лемиллер в аннотации к исследованию.

Стоит отметить, это не первый случай, когда исследование показало, что нежелательные отправители изображений пениса разделяют определенные личностные черты, такие как низкая самооценка. Ранее было выявлено, что такие мужчины имеют нарциссические черты, которые включают в себя наличие преувеличенного чувства важности, использование других в своих целях, ожидание особых милостей и одержимость фантазиями о совершенстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх