Новости и события » Общество » Кемеровские мусорщики вынуждают горожан трогать контейнеры с отходами

Кемеровские мусорщики вынуждают горожан трогать контейнеры с отходами

Кемеровские мусорщики вынуждают горожан трогать контейнеры с отходами

Жителям одного из кемеровских дворов около месяца приходится руками открывать мусорный контейнер, чтобы выбросить отходы.

В редакцию сайта VSE42.Ru обратился кемеровчанин Алексей, проживающий в Кемерове по адресу: улица 9-января, 1А. Он рассказал, что уже месяц педаль, открывающая крышку мусорного контейнера возле их дома, сломана.

- Чтобы выбросить пакеты с мусором, нужно открыть бак руками. В связи с неспокойной эпидемиологической обстановкой не хотелось бы лишний раз прикасаться к грязному контейнеру. Но такие смельчаки находятся. Другие ставят мусор возле бака, и этих людей можно понять. Пробовали оставлять крышку открытой, но кто-то ее упорно закрывает, - возмущается Алексей.

Мужчина считает, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами "Чистый город" должен внимательнее следить за исправностью своего оборудования в любое время, а не только в период опасных эпидемий, поскольку горожане регулярно платят за его услуги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх